Nova Metrópole - Topo

Programação



Confira abaixo nossa programação:


.:: De Segunda à Sexta ::.

00:00 às 01:00 - As Mais Pedidas do Dia (com Edmilson Aparecido)
01:00 às 06:00 - Madrugada Momentos Eternos (com Musical)
06:00 às 08:00 - Estilo Rural (com Diversos)
08:00 às 09:00 - Roberto Carlos e Companhia (com Suzana Santos)
09:00 às 10:00 - Saúde Com Beleza (com Márcia Ferreira)
10:00 às 11:00 - Uma Hora só de Música (com Musical)
11:00 às 11:10 - Vivendo com Otimismo (Com Lourival Lopes e Edith Piccioni)
11:10 às 11:20 - Curta Musical (com Equipe de Jornalismo)
11:20 às 11:30 - Pergunte ao Doutor (com Equipe de Jornalismo)
11:30 às 12:00 - Meia Hora de Sucessos (com Musical)
12:00 às 14:00 - Almoçando com Música (com Diversos)

15:00 às 16:00 - Uma Hora só de Música (com Musical)
16:00 às 17:00 - Amado Batista Especial (com Edelson Moura)
17:00 às 18:00 - As Mais Pedidas do Dia (com Edmilson Aparecido)
18:00 às 18:10 - Vivendo com Otimismo (Com Lourival Lopes e Edith Piccioni)
18:10 às 20:00 - Tarde Sertaneja (com Diversos)
20:00 às 21:00 - Noite de Sucessos (com Diversos)
21:00 às 22:00 - Eu, Você e a Jovem Guarda (com Suzana Santos)
22:00 às 00:00 - Love Hits (com Diversos)


.:: Sábados ::.

00:00 às 01:00 - As Campeãs da Semana (com Edmilson Aparecido)
01:00 às

12:00 às 13:00 - Uma Viola na Cidade (com Diversos)
13:00 às 13:10 - Vivendo com Otimismo (Com Lourival Lopes e Edith Piccioni)
13:10 às 13:20 - Curta Musical (com Equipe de Jornalismo)
13:20 às 13:30 - Pergunte ao Doutor (com Equipe de Jornalismo)
13:30 às 14:00 - Meia Hora de Sucessos (com Musical)
14:00 às 15:00 - Uma Hora só de Música (com Musical)
15:00 às 19:00 - Encontro com a Saudade (com Diversos)
20:00 às 21:00 - As Campeãs da Semana (com Edmilson Aparecido)




.:: Domingos ::.

00:00 às 01:00 - As Campeãs da Semana (com Edmilson Aparecido)

09:00 às 10:00 - Uma Hora só de Música (com Musical)
10:00 às 12:00 - Amado Batista Especial (com Edelson Moura)
12:00 às 13:00 - Encontro Sertanejo (com Diversos)
13:00 às 15:00 - Programa Edmilson Aparecido (com Edmilson Aparecido)
15:00 às 16:00 - Ligação Sucesso (com Aurea Aparecida)
16:00 às 17:00 - Uma Hora só de Música (com Musical)
17:00 às 17:10 - Vivendo com Otimismo (Com Lourival Lopes e Edith Piccioni)
17:10 às 17:20 - Curta Musical (com Equipe de Jornalismo)
17:20 às 17:30 - Pergunte ao Doutor (com Equipe de Jornalismo)
17:30 às 18:00 - Meia Hora de Sucessos (com Musical)
18:00 às 18:10 - Vivendo com Otimismo (Com Lourival Lopes e Edith Piccioni)
18:10 às 20:00 - Clube do Caipirão (com Luiz Henrique Pelicia)
20:00 às 21:00 - As Campeãs da Semana (com Edmilson Aparecido)



Além da grade apresentada acima ainda temos no decorrer de nossa programação os seguintes programas que são veículos em vários horários.



Postar um comentário

0 Comentários